Наши праздники

вт, 21/09/2021 - 16:56

Сентябрь 2021

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Этот день ждут все и взрослые и дети. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний.

Август 2021

В конце лета в детском саду стало традицией праздновать Яблочный Спас

Июль 2021

22 июля в нашем детском саду прошел самый долгожданный летний праздник "День Нептуна"

День России! 11.06.2021

11 июня в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «Россия — родина моя!», посвященный государственному празднику Дню независимости России.

Цель данного мероприятия: формирование патриотических чувств и чувства любви к Родине, чувство гордости за свой народ и уважение к его традициям.

Дети прочитали стихотворения о России — великой державе, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации.

Продолжился праздник спортивными эстафетами, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие.

День защиты детей 01.06.2021

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей и началу лета!  Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы. Наш праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода в ДОУ.

Май 2021

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».

Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». Ими были оформлены папки-передвижки для родителей: «Пасха, Светлая Пасха».

Апрель 2021

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет первому полету человека в космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин на корабле-спутнике "Восток"
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

В нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи и песни о космосе. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.

МАРТ 2021

В нашем саду начались тематические мероприятия во всех возрастных группах, посвященные женскому празднику 8 марта.

ФЕВРАЛЬ 2021

В подготовительной к школе группе прошло тематическое мероприятие "Россия - наша Родина!"

ЯНВАРЯ 2021

12 января на базе нашего детского сада прошло тематическое занятие "День родного языка"

ДЕКАБРЬ 2020

В нашем детском саду прошли новогодние тематические мероприятия для детей

НОЯБРЬ  2020

В старшей дошкольной группе ОНР прошло тематическое мероприятие по формированию навыков безопасного поведения на дороге "В гостях у Светофора". Педагог Боровик Н.И.

ОКТЯБРЬ  2020

Праздник осени в нашем детском саду запланирован на октябрь - ноябрь 2020. Воспитанники готовятся к празднику и с 01.10.2020 в нашем дестком саду уже  открыта выставка поделок "Осенние причуды"

Сентябрь 2020

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи!