чт, 19/11/2020 - 15:45

Профсоюзный комитет первичной  организации рад приветствовать всех посетителей сайта  на своей страничке!

Состав профсоюзного комитета

Председатель профсоюзного комитета – Дыхлина Екатерина Васильевна

тел.8-961-514-65-09

Члены профсоюзного комитета:

Кислёнок Гуля Олеговна (инструктор по физической культуре) - заместитель председателя ПК

Боровик Надежда Ивановна (воспитатель) - секретарь  профсоюзного комитета

Макаренко Светлана Николаевна (воспитатель)

Стоноженко Елена Георгиевна (воспитатель)

Документы первичной профсоюзной организации

►  Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

►  Положение о первичной профсоюзной организации  (просмотр)

► Документация об избрании председателя ПК учреждения

►  Профбилеты с печатью и датой заполнения

►  Карточки, заполненные на каждого члена профсоюза

►  Журнал регистрации движения членов профсоюза

► Профсоюзный стенд или уголок с информацией текущей и наглядностью

► Статистические отчеты и сверка с бухгалтерией

► Протоколы профсоюзных собраний

► Протоколы заседаний ПК

►  Коллективный договор

Коллективный договор

Приложение к коллективному договору:

1.Положение о защите персональных данных работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №65".

2.Правила внутреннего трудового распорядка.

3. Положение об оплате труда работников (с приложениями).

4. Положение о порядке расходования экономии фонда оплаты труда.

5. Положение о размерах, порядке и условиях применения выплат стимулирующего характера.

6. Положение о размерах, порядке и условиях применения выплат компенсационного характера.

7. Соглашение по охране труда.

8. Перечень профессий и должностей работников, занятых на работах, связанных с загрязнениями, получающих бесплатно смывающие и обезвреживающие средства.

9. Перечень профессий и работ, для выполнения которых обязательны предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры работников.

10.Перечень профессий и должностей работников, имеющих право на бесплатное получение специальной одежды, специальной обуви и санитарной одежды.

11. Перечень профессий и должностей работников, работа в которых дает право на дополнительные оплачиваемые отпуска и доплаты за работу с вредными условиями труда.

12. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Проведение последней аттестации рабочих мест по условиям труда. План-график последующей аттестации рабочих мест

Это важно знать каждому

Главная цель Профсоюза работников образования и науки- защита профессиональных, трудовых,социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

- Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;

- Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

- Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;

- Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;

- Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации;

- Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки

Фотоотчет о мероприятиях

Обновили площадку ПДД Октябрь 2020

Социальное партнерство

Статьей 23 Трудового кодекса РФ определено следующее. Под социальным партнерством в сфере труда понимается система взаимоотношений между работниками или представителями работников, работодателями или представителями работодателей, органами государственной власти и местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Согласно статье 27 Трудового кодекса РФ, социальное партнерство возможно в следующих формах:

- коллективные переговоры по подготовке проектов коллективных договоров, соглашений и по заключению коллективных договоров;

- взаимные консультации и переговоры по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, обеспечения гарантий трудовых прав работников и совершенствования трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (то есть помогают совершенствовать трудовое законодательство и иные нормативно-правовые акты, содержащие нормы трудового права);

- участие работников или их представителей в управлении организацией;

- участие представителей работников и работодателей в разрешении трудовых споров.

Профсоюзы и их объединения могут быть представителями работников в социальном партнерстве (ст. 29 Трудового кодекса РФ).

Работа с ветеранами

Наша профсоюзная организация поддерживает тесную связь с Советом ветеранов. Ежемесячно мы отчисляем со своего профсоюзного счета небольшую сумму для Совета ветеранов. Мы в свою очередь своевременно извещаем своих ветеранов обо всех культурно - массовых мероприятиях проводимых для них в городе, стараемся организовать ветеранам отдых в пансионате "Ольгинка", приглашаем на мероприятия Детского сада.