Экскурсия по ДОО

вт, 23/01/2024 - 12:47

Оснащение территории:

имеется оборудованная физкультурная площадка, прогулочные площадки оснащенные верандами, стационарным и выносным  игровым оборудованием, оборудован  автогородок с детским транспортом, разработана экологическая тропа, розария, клумб.

группа "Дружная семейка"

Группа "Пчелки"

Группа " Капелька"

Группа "Солнышко"

Группа "Золотая рыбка"

Группа "Непоседы"

Группа "Золотой ключик"

Группа "Почемучки"

Группа "Улыбка"

Группа "Неваляшки"

Кабинеты специалистов

оборудованы зеркалами, комплектами зондов для постановки звуков, оснащены картотеками игр (игры на развитие речевого дыхания, мелкой моторики: шнуровками, вкладышами, мозаиками, пазлами, трафаретами, книжками-раскрасками, мелками, карандашами, играми на развитие дыхания); предметными и сюжетными картинками по лексическим темам, карточками-схемами для обучения рассказыванию, описанию предметов, настольно-печатными и дидактическими играми по развитию речи, памяти, внимания, мышления; набором материалов для автоматизации и дифференциации звуков.

Кабинет педагога-психолога

оснащен  картотеками: психологической литературы, игр и упражнений для развития и коррекции познавательной и эмоционально-аффективной сфер; материал к диагностическим методикам в работе с детьми; имеется магнитофон и подбор аудиокассет с разнохарактерной музыкой. Игровое пространство включает: наборы мозаик, пазлы, пирамидки, матрешки, конструктор, набор строительного материала, различные головоломки и игры на развитие психических процессов; карточки – эмоции, мягкие игрушки, наборы мелких игрушек, ёмкость для песка; подушки.

Музыкальный зал

оснащен инструментом для аккомпанирования  - пианино,музыкальным центром, наборы аудиокассет и дисков, набор музыкальных инструментов для детского оркестра (бубны, погремушки, металлофоны и др.), театральная ширма,  музыкально-дидактические игры, пособия и игрушки, костюмы детские и взрослые, реквизиты; учебно-наглядный материал (портреты композиторов, кассеты с записями музыки, шумов и т.д.)

Спортивный зал

оснащен стационарным и переносным оборудованием  для лазания, ползания, подлезания, равновесия, прыжков, метания, спортивных игр (шведская стенка, дуги для подлезания, скакалки, обручи, гири, гантели, ленты, тренажеры, веревки; маты, канаты,  массажеры, скакалки, стойки переносные для прыжков, предметы для общеразвивающих  упражнений, спортивных игр (мяч волейбольный, футбольный, кольцеброс, набивные мячи, городки, прыгуны, туннели, ворота и т.д.); коррекционные дорожки здоровья, мягкие модули.

Условия для организации питания

Условия для медицинского обслуживания