Экскурсия по ДОО

Оснащение территории:

имеется оборудованная физкультурная площадкапрогулочные площадки оснащенные верандамистационарным и выносным  игровым оборудованиемоборудован  автогородок с детским транспортомразработана экологическая тропа из уголка лесарозарияклумб.

Групповые помещения

11 групповых помещениий разделены на центры:

- центр сюжетно-ролевой игры: атрибуты к сюжетно-ролевым играм, модульное переносное оборудование для сюжетных игр детей (куклы и животные разных размеров, одежда для кукол, игрушечная мебель, строительные материалы различных форм и цветов, машины, подобран неоформленный материал, который используется в качестве предметов-заместителей, различные сюжетные игровые наборы и игрушки, игровые макеты для режиссерских игр.).

- центр грамоты: полка умных книг, игры на развитие интеллекта.

- центр науки: (опытническая деятельность: различные гербарии, подбор различных природных материалов, пробирки, колбы, мерные стаканчики, часы, микроскоп и др.)

групповые комнаты, развивающая среда

- центр строительно-конструктивных игр (разновидности строителей и конструкторов, модули)

групповые комнаты, развивающая среда

- центр математики (шнуровки в виде цифр, счетные палочки, логические блоки Дьенеша, палочки Кьюизенера, дидактические игры, театр цифр, наборы картинок на развитие пространственной ориентировки, ориентировки во времени).

групповые комнаты, развивающая среда

- центр художественно-продуктивной деятельности и ручного труда ( наборы различных средств для художественной (рисование, лепка, аппликация) и конструктивной деятельности (бумага разных видов, форматов и цветов, шаблоны, трафареты, печатки, различные виды штриховки, картинки, открытки, пластилин, природный и бросовый материал)

- центр движения, с набором спортивного оборудования: скакалки, обручи, мячи, кегли, тренажеры, материалом для закаливания: массажные коврики, дорожки здоровья;

группы раннего возраста  групповые комнаты, развивающая среда

- центр уединения и релаксации с мягкими игрушками, альбомами с фотографиями, магнитофонами, аудиокассетами с музыкой для релаксации, столами для игр с песком и водой; а также уголки настроения;

- центр речевого развития с наборами картин, настольно-печатных игр,картинных панно, наглядных схем для моделирования, звучащих предметов для развития фонематического слуха, различных видов малых фольклорных жанров, больших и маленьких ширм, портретов детских писателей, а также материалом для ремонта книг;

- театрализованный центр оснащен различными видами театров, настольные, плоскостные, объемные, куклами разных размеров, масками, театральными атрибутами, костюмами, ширмами.

Кабинеты специалистов

оборудованы зеркаламикомплектами зондов для постановки звуковоснащены картотеками игр (игры на развитие речевого дыханиямелкой моторикишнуровкамивкладышамимозаикамипазламитрафаретамикнижками-раскраскамимелкамикарандашамииграми на развитие дыхания); предметными и сюжетными картинками по лексическим темамкарточками-схемами для обучения рассказываниюописанию предметовнастольно-печатными и дидактическими играми по развитию речипамятивниманиямышлениянабором материалов для автоматизации и дифференциации звуков.

Кабинет педагога-психолога

оснащен  картотекамипсихологической литературы, игр и упражнений для развития и коррекции познавательной и эмоционально-аффективной сферматериал к диагностическим методикам в работе с детьмиимеется магнитофон и подбор аудиокассет с разнохарактерной музыкойИгровое пространство включаетнаборы мозаикпазлыпирамидкиматрешкиконструкторнабор строительного материаларазличные головоломки и игры на развитие психических процессовкарточки – эмоциимягкие игрушкинаборы мелких игрушекёмкость для пескаподушки.

Музыкальный зал

оснащен инструментом для аккомпанирования  - пианино,музыкальным центром, наборы аудиокассет и дисков, набор музыкальных инструментов для детского оркестра (бубны, погремушки, металлофоны и др.), театральная ширма,  музыкально-дидактические игры, пособия и игрушки, костюмы детские и взрослые, реквизиты; учебно-наглядный материал (портреты композиторов, кассеты с записями музыки, шумов и т.д.)

.

Спортивный зал

оснащен стационарным и переносным оборудованием  для лазания, ползания, подлезания, равновесия, прыжков, метания, спортивных игр (шведская стенка, дуги для подлезания, скакалки, обручи, гири, гантели, ленты, тренажеры, веревки; маты, канатымассажеры, скакалки, стойки переносные для прыжков, предметы для общеразвивающих  упражнений, спортивных игр (мяч волейбольный, футбольный, кольцеброс, набивные мячи, городки, прыгуны, туннели, ворота и т.д.); коррекционные дорожки здоровья, мягкие модули.

Условия для организации питания

Условия для медмцинского обслуживания