Образование

Организационно-правовая форма:   муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное   учреждение

Уровень образования - дошкольное образование

Формы обучения и форма получения образования  -Очная (дневная), в организации

Нормативный срок получения образования:  до 7 лет

Язык образования русский

Образовательная программа дошкольного образования:

Образовательная программа дошкольного образования             (просмотр)

Адаптированная образовательная программа

дошкольного образавания (просмотр)

Программы дополнительного образования:

Программа "Учимся родному языку"

Краткая аннотацияобучение программе «Учимся родному языку» (6-7 лет), разработанной  на основе авторизованной программы Л.В.Ланцевой (модифицированная программа) для детей 6-7 лет, целью которой является развитие личности ребёнка старшего дошкольного возрастаформирование его готовности к систематическому обучению в школе (год обучения – 48 часов)

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных  программ  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

-  Стеркина Р.Б, Авдеева Н.Н., Князева О.Л. «Основы безопасности детей дошкольного возраста»

Речевое развитие;

- Ушакова О.С. «Программа по развитию речи детей дошкольного возраста»

Художественно-эстетическое развитие;

-  Программа художественного воспитания , обучения и развития детей 2-7 лет "Цветные ладошки" И.А. Лыкова   , Москва, 2006

- Каплунова Новоскольцева И. «Ладушки» Издательство «Композитор Санкт-Петербург», 2010.

-  Куцакова. Л.В.Программа «Конструирование и ручной труд в детском саду»

-  в учреждении функционируют группы общеразвивающей, компенсирующей  направленности,  для детей: раннего возраста (от 2 месяцев до 3 лет); дошкольного возраста (от 3 лет до 7 лет)

Для групп общеразвивающей направленности виды непосредственно образовательной деятельности  разработанны на основе содержанияпримерной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детство» Т.И. Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, З.И. Михайлова:

Для групп с недоразвитием средств языка виды непосредственно образовательной деятельности разработанны  на основе содержания примерной образовательной программы  «Программы воспитания и обучения в детском саду» М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой и программы «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» С.Г.Шевченко

Для групп с общим недоразвитием речи виды непосредственно образовательной деятельности  разработанны на основе содержания примерной  образовательной программы «Программы коррекционно – развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи Н.В.Нищевой: