Памятка по подготовки детей к поступлению в ДОО

Уважаемые родители!

Для того ,чтобы ребенок быстро и легко привык к новому образу жизни,который предлагает детский сад, чувствовал себя в группе уверенно и комфортно, мы просим Вас о сотрудничестве в период его адаптации к новым условиям.

В детском саду ребенку нужно прывыкнуть:

- к новым взрослым людям, которые будут о нем заботиться;

- к новой обстановке,помещениям, мебели, игрушкам;

- к обществу своих сверстников;

- к новой пищи и условиям еды;

- новой обстановке для сна;

Вашему ребенку будет проще привыкать ко всему постепенно. Поэтому мы просим Вас в первый раз прийти с ребенком в то время , когда в группе не будет других детей и воспитатель сможет познакомится с вашим малышом , а он изучить нового для него взрослого человека.

Необходимо помнить, что любая адаптация у ребенка проходит индивидуально!

На первой неделе мы просим Вас приходить в период с 9.00 до 12.00, накормив ребенка дома завтраком.

Вторую неделю мы предложим ребенку попробывать обедать  в группе и возможно, к концу недели - спать.

Третью и четвертую неделю просим забирать ребенка вскоре после дневного сна.

Но период адаптации может ограничиться первой неделей. (всё очень индивидуально).

Дома  в адаптационный период нужно относится к малышу более терпимо и внимательно.

Если что-то вас волнует в связи с детским садом, не обсуждайте это при ребенке, но обязательно поделитесь опасениями с сотрудниками нашего учреждения. Просим Вас рассказать психологу и воспитателям о ребенке как можно больше, все , что вы считаете особенно важным.

Мы готовы прислушаться ко всем вашим пожеланиям!

Форма одежды для физкультурных и музыкальных занятий.

Форма одежды для детского сада

Памятка по аддаптации ребенка в ДОО