Педагогические и методические мероприятия

Семинар-практикум

"Развитие основных движений воспитанников через подвижные игры в ДОУ"

Инструктор по физической культуре Кислёнок Г.О  октябрь  2018г

28.09.2018г.

"Юные исcледователи природы"

05.02.2018г.

Семинар-практикум

"Экологический мост"

Цель: развивать творческий потенциал педагогов, их компетентность в сфере экологии, повысить профессиональное мастерство педагогов.

Экологический проект

"Юные исследователи природы"

Участники проекта: дети, сотрудники, родители.

Срок реализации проекта: 3 месяца.

Цель проекта: Формирование экологического воспитания, отношения к природе подрастающего поколения через собственную деятельность.

27  мая г. в нашем детском саду прошел итоговый Педагогический совет.

Семинар-практикум "игровая деятельность в детском саду"

Цель: систематизация знаний педагогов по организации театральной деятельности детей дошкольного возраста.

Презентация на тему: "Память жива пока мы живы"

В рамках проведения месячника по патриотической работе, воспитатель Ярошенко С.П. подготовила и провела беседу для старших дошкольников "Память жива пока мы живы"

28.01.2015 года воспитатели группы 15 Черкашенинова Е.А. и Ярошенко С.П. поделились с коллегами педагогическим опытом.

"Театрализованная деятельность в ДОУ"

Открытый просмотр педагогической деятельности  (14.02.2015г.)

Образовательная область "Художественно-эстетическое развитие". Тема "Краски радуги" воспитатель Ярошенко С.П.

Открытый просмотр НОД. (10.12.2014г.)

Образовательная область "Речевое развитие". Тема "Как Лиса зайцев хотела перехитрить" воспитатель Макаренко С.Н.

26 ноября 2014 года в нашем детском саду прошел педагогический совет 2.

Тема: "Повысить эффективность физической оздоровительной работы в ДОУ через использование нетрадиционных, здоровьесберегающих технологий"

практикум "Нестандартное физкультурное и игровое оборудование в детском саду"

19 ноября в нашем саду прошел практикум. В данном мероприятии принимали участие инструктор по физической культуре и воспитатели всех возрастных групп.

Нестандартное оборудование стимулирует интерес детей, желание двигаться, вызывает радость и положительные эмоции. Применение нестандартных пособий вносит разнообразие в физические занятия и эффекты новизны, позволяет шире использовать знакомые упражнения. Нестандартное оборудование объединяет физкультуру с игрой, что создает условия для наиболее полного самовыражения ребенка в двигательной деятельности.

Занятие по физкультуре во 2-й младшей группе по сказке "Колобок"  (29.10.2014г.) Воспитатель Лаврикова Л.В.

Консультация для педагогов (15.10.2014г.)

Тема:"Технология здоровьесбережения" инструктор по физической культуре Кибирева Н.В.

27 августа в нашем детском саду прошел педагогический совет 1

Тема: Продолжать работу по формированию у детей убеждений, навыков и привычек к здоровому образу жизни.

23  апреля г. в нашем детском саду состоялся открытый просмотр педагогической деятельности по валеологии "Мир здоровья"

Воспитатель: Чобан Юлия Юрьевна гр. 11 (старший возраст)

В соответствии с годовым планом 26 марта г  в нашем детском саду прошел семинар - практикум «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

19 февраля состоялся открытый просмотр педагогической деятельности во второй младшей группе ОО "Художественное творчество" Воспитатель: Глебова Наталья Николаевна гр.№ 10

"Снеговик"

12 февраля в нашем детском саду прошел педагогиеский совет 3

На тему: «Развивать мышление и речь детей через творческие игры в ДОУ»

27 ноября в нашем детском саду прошел педагогический совет 2

09 октября года в детском саду заместитель заведующего по ВМР Улоян И.А. провела семинар - практикум для педагогов "Использование камуникационных технологий в детском саду".

На семинаре педагоги  смогли поработать над созданием мультимедийных презентаций с помощью своих ноутбуков.

Благодаря этому семинару воспитатели смогут пополнить свои картотеки для  практического использования в работе с детьми.

В рамках решения задач годового плана учитель - логопед Ланцева Людмила Валериевна провела консультацию для педагогов

на тему: "Использование различных форм взаимодействия с семьей по развитию речи дошкольников".