Как записаться в детский сад

Постановление  об изменении сроков приема заявлений об определении ребенка в детский сад

Порядок постановки на учет детей , нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО

Адреса  Филиалов государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре; отдела образованиярежим работы;документынеобходимые для зачисления в детский сад

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

Образцы бланков:

Заявление о зачислении

Заявление о выбытии

Заявление о выплате компенсации

Документы, необходимые для зачисления в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №65»

-заявление родителей о приёме;

-уведомление о направлении ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию,

-медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка;

-свидетельство о рождении;

-свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (приказ МОН РФот 08.04.2014 № 293 п.9).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.10).

Приём ребёнка в группы компенсирующей направленности  осуществляется на основаниизаключений, выданных МБУ ЦППМСП «Детство» г.Краснодара. Срок пребывания ребёнка вгруппе компенсирующей направленности определяется заключением МБУ ЦППМСП«Детство» г.Краснодара (постановление администрации муниципального образования город Краснодар от15.05.2014 № 3107 раздел 5 п.41).

Плата за присмотр и уход